SudGrésiv.com - Le portail du Sud Grésivaudan - La page des sports

12:41  
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces

En savoir +
Calendrier 2004
Elections Cantonales
Elections Régionales
Elections Européennes
LISTES
RESULTATS
Circonscription Sud Est
Isère
Sud Grésivaudan
Canton St Marcellin
Beaulieu Bessins
Chatte Chevrières
Dionay La Sône
Montagnes Murinais
St Antoine St Appolinard
St Bonnet St Hilaire
St Lattier St Marcellin
St Sauveur St Vérand
Têche
Canton Vinay
Chantesse Chasselay
Cognin l'Albenc
Malleval N.D de l'Osier
Rovon St Gervais
Serre-Nerpol Varacieux
Vinay
Canton Pont en Royans
Auberives Beauvoir
Châtelus Choranche
Izeron Pont en R.
Presles Rencurel
St André St Just de Cl.
St Pierre de C St Romans
Partenaire Arumbaya
Contact
 CHANTESSE CHASSELAY COGNIN-LES-GORGES L'ALBENC MALLEVAL NOTRE-DAME-DE-L'OSIER ROVON SAINT-GERVAIS SERRE-NERPOL VARACIEUX VINAY Ecrire au Webmaster
En savoir +
Calendrier 2004
Elections Cantonales
Elections Régionales
Elections Européennes
LISTES
RESULTATS
Circonscription Sud Est
Isère
Sud Grésivaudan
Canton St Marcellin
Beaulieu Bessins
Chatte Chevrières
Dionay La Sône
Montagnes Murinais
St Antoine St Appolinard
St Bonnet St Hilaire
St Lattier St Marcellin
St Sauveur St Vérand
Têche
Canton Vinay
Chantesse Chasselay
Cognin l'Albenc
Malleval N.D de l'Osier
Rovon St Gervais
Serre-Nerpol Varacieux
Vinay
Canton Pont en Royans
Auberives Beauvoir
Châtelus Choranche
Izeron Pont en R.
Presles Rencurel
St André St Just de Cl.
St Pierre de C St Romans
Partenaire Arumbaya
Contact
 CHANTESSE CHASSELAY COGNIN-LES-GORGES L'ALBENC MALLEVAL NOTRE-DAME-DE-L'OSIER ROVON SAINT-GERVAIS SERRE-NERPOL VARACIEUX VINAY Ecrire au Webmaster
LISTES DES ELECTIONS EUROPEENNES 2004 - Circonscription SUD EST
Européennes 2004 Liste PS  
Retour aux listes des européennes >> Site Internet : 
Tête de liste Michel ROCARD    
2 Martine ROURE 69 RHONE-ALPES
3 Guy BONO 13 PACA
4 Marie-Arlette CARLOTTI 13 PACA
5 Bernard SOULAGE 38 RHONE-ALPES
6 Alexandrine MEYNAUD 84 PACA
7 Antoine ORSINI   CORSE
8 Laure DEROCHE 42 RHONE-ALPES
9 Patrick MENNUCCI 13 PACA
10 Michèle MATRINGE 6 PACA
11 Hugues MANOUVRIER 73 RHONE-ALPES
12 Françoise LUNG 1 RHONE-ALPES
13 Pierre-Antoine MOLINA 26 RHONE-ALPES
14 Farida BOUDAOUD 69 RHONE-ALPES
15 Philippe ZITTOUN 69 RHONE-ALPES
16 Joëlle JOSELET 4 PACA
17 Yann LIBRATI 6 PACA
18 Claire DONZEL 74 RHONE-ALPES
19 Claude OLIVIERI 83 PACA
20 Sylvia AKDAG 38 RHONE-ALPES
21 Bernard CRAYSSAC 5 PACA
22 Annie POLLARD-BOULOGNE 7 RHONE-ALPES
23 Emmanuel CHUMIATCHER 38 RHONE-ALPES
24 Evelyne FONTAINE 69 RHONE-ALPES
25 Jean-Noël SALMON 38 RHONE-ALPES
26 Nathalie PIGAMO 13 PACA
Retour aux listes des européennes >>
 
Site optimisé pour
Internet Explorer 5.x et sup.


Copyright
© 2004
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés