SudGrésiv.com - Le portail du Sud Grésivaudan - La page des sports

13:46  
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces

En savoir +
Calendrier 2004
Elections Cantonales
Elections Européennes
Elections Régionales
LISTES 1er Tour
LISTES 2ème Tour
RESULTATS 2ème tour
RESULTATS 1er tour
Isère
Sud Grésivaudan
Canton St Marcellin
Beaulieu Bessins
Chatte Chevrières
Dionay La Sône
Montagnes Murinais
St Antoine St Appolinard
St Bonnet St Hilaire
St Lattier St Marcellin
St Sauveur St Vérand
Têche
Canton Vinay
Chantesse Chasselay
Cognin l'Albenc
Malleval N.D de l'Osier
Rovon St Gervais
Serre-Nerpol Varacieux
Vinay
Canton Pont en Royans
Auberives Beauvoir
Chatelus Choranches
Izeron Pont en R.
Presles Rencurel
St André St Just de Cl.
St Pierre de C St Romans
Partenaire Arumbaya
Contact
 CHANTESSE CHASSELAY COGNIN-LES-GORGES L'ALBENC MALLEVAL NOTRE-DAME-DE-L'OSIER ROVON SAINT-GERVAIS SERRE-NERPOL VARACIEUX VINAY Ecrire au Webmaster
ELECTIONS REGIONALES 2004
Régionales 2004 Liste de l'UDF / UMP / CAP 21
section de l'Isère
 
Retour aux listes des régionales >> Site Internet : 
Tête de liste région Anne-Marie Comparini    
Tête de liste Isère Andrée RABILLOUD St Agnin sur Bion  
n° 2 Jean-Pierre GIRARD
Bourgoin-Jallieu Chef d'entreprise
C municipal de Bourgoin-Jallieu
n° 3 Marie-Christine TARDY
Meylan Infirmier Chef d'entreprise
Maire de Meylan
n° 4 Morad BACHIR-CHERIF
Percy Enseignant
n° 5 Colette TABELING
Seyssins C. municipale de Seyssins
n° 6 Sylvie PELLAT-FINET
Secrétaire générale de la CGPME de l'Isère
n° 7 Fabrice MARCHIOL
la Mure Cadre administratif
Maire de la Mure
n° 8 Elisa Martin
Vienne
Enseignante,
Adj. au Maire St-Martin-d'Hères
n° 9 Michèle CEDRIN
Eybens Adjointe au Maire de Vienne
n° 10 Yves ALLARDIN
Voiron Agent Cadre supérieur
Conseiller municipal de Voiron
n° 11 Marie-Claude FAVROT
Cancérologue
n° 12 Philippe
LANGENIEUX-VILLARD
Allevard-les-Bains Maire d'Allevard-les-Bains
n° 13 Camille CHATELARD
Bourgoin-Jallieu Maire d'Avignonnet
n° 14 Matthieu CHAMUSSY
Grenoble
C. municipal de Grenoble
Président du groupe UMP
n° 15 Chantal CARLIOZ
Grenoble Secrétaire Générale IEP Grenoble
n° 16 Philippe de LONGEVIALLE
Négociateur immobilier
n° 17 Cécile DEPLANTE
Voironnais Infirmière
Adjointe au Maire de Voiron,
Vice-Présidente du Pays Voironnais
n° 18 Jacques PICHON-MARTIN
St Laurent du Pont Conseiller Général du Canton de Saint-Laurent-Du-Pont
n° 19 Marie-Jo VILLARD
Monestier de Clermt Infirmière
Maire de Monestier-de-Clermont
n° 20 François DELEXTRAT
Veyrins-Thuellin Huissier du Trésor
Maire de Veyrins-Thuellin
n° 21 Françoise RAMBAUD    
n° 22 François GILABERT    
n° 23 Françoise DEFRANCOIS    
n° 24 Jo TRILLAT    
n° 25 Aude CHAPUIS    
n° 26 Jérome RIPOLL    
n° 27 Margueritte BON    
n° 28 Jérome BOULLE    
n° 29 Lucile FERRADOU    
n° 30 Fabien DE SANS NICOLAS    
n° 31 Maria SPATARO-SCHEIDEL    
Retour aux listes des régionales >>
 
Site optimisé pour
Internet Explorer 5.x et sup.


Copyright
© 2004
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés